Эяль Замир предлагает активизировать убийства иранских чиновников

Эяль Замир предлагает активизировать убийства иранских чиновников

Эяль Замир, один из ведущих кандидатов на пост следующего командующего израильскими вооруженными силами, предупредил в длинном отчете, что Ирану удалось закрепиться в Сирии, и призвал к новым убийствам иранских военных, чтобы нейтрализовать эти усилия.

В 74-страничном документе, опубликованном в рамках его нынешней должности научного сотрудника Вашингтонского института, Замир сказал, что Ирану удалось создать всеобъемлющую военную инфраструктуру в Сирии и развернуть ракеты и БПЛА, которые представляют прямую угрозу соседнему Израилю.
Доклад под названием "Противодействие региональной стратегии Ирана" от 8 мая был опубликован в этот вторник.

"Некоторые из иранских боевиков базируются в специальных лагерях в Сирии, и в случае израильской кампании против "Хизбаллы" в Ливане они, вероятно, могли бы запустить ракеты из глубины Сирии по израильским целям", — написал Замир.

В прошлом месяце ЦАХАЛ провел крупнейшие за последние десятилетия военные учения на Кипре, имитируя наземное наступление в глубине Ливана в рамках потенциальной войны против поддерживаемой Ираном "Хизбаллы".

Согласно Замиру и другим недавним военным оценкам, другие иранские боевики, базирующиеся в Сирии, присоединятся к потенциальным боевым действиям вместе с "Хизбаллой".

"Потребуется относительно немного времени, чтобы перебросить их к сирийско-израильской границе, чтобы сражаться на Голанских высотах и ​​сковать Силы обороны Израиля, или перебросить их в Ливан, чтобы воевать вместе с "Хизбаллой" против ЦАХАЛа", — сказал Замир.

Замир сказал, что КСИР "является костяком режима и основным средством, с помощью которого он стремится доминировать в регионе", и перечислил несколько способов, которыми Израиль и его союзники могут обуздать усилия КСИР по укреплению иранских прокси.

"Нацелиться на руководство организации, командиров и ключевых оперативников, которые стоят за планированием и осуществлением террористических атак и подрывной деятельности; выдавать международные ордера на арест определенных лиц; проводить целенаправленные убийства лиц, планирующих нападения (модель Сулеймани)", — сказал он в отчете, имея в виду убийство в 2020 году главы экспедиционных сил аль-Кудс КСИР.

Он сказал, что необходимо предпринять дополнительные действия для нанесения ударов по иранским объектам, включая ракетные шахты, заводы-изготовители, а также ПВО Ирана и его линии снабжения.

«Иран постоянно работает над укреплением своих границ на суше, в воздухе и на море, а также над защитой своих стратегических активов», — сказал он.
Замир считает, что Иран пытается установить "территориальную целостность" в регионе, "соединив Иран с Ливаном через Ирак и Сирию вплоть до портов Средиземного моря и границ Израиля"» в рамках своих целей региональной гегемонии и сверхдержавных амбиций. Поэтому одной из основных функций Революционной гвардии является обеспечение безопасности этого коридора любой ценой, что проявилось в боях последнего десятилетия за контроль над Ираком, Сирией и Ливаном.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK