Европарламент пообещал передать Украине авиацию и дальнобойные ракеты

Европарламент пообещал передать Украине авиацию и дальнобойные ракеты

Президент Владимир Зеленский сейчас находится с визитом в Брюсселе. Он выступил в Европейском парламенте, начав свою речь с заявления о том, что для Украины путь в Европу - это путь домой.

Главные заявления президента Зеленского:

  • Тотальная война, развязанная Россией, не только за территорию в той или иной части Европы - ее угроза лишь в том, что есть диктатор с безумными запасами советского оружия и оружия от других диктатур, в частности, от иранского режима.
  • Кремлю важны только кошельки, а 140 млн граждан - тела, несущие оружие
  • Кремль абсолютно цинично шаг за шагом и год за годом уничтожал то, что мы видим в соне нашей с вами Европы. Ценность человеческой жизни была полностью уничтожена и в РФ, где для власти никто не имеет значения, кроме тех, кто внутри кремлевских стен - их родных и кошельков.
  • Все остальные для Кремля, все 140 миллионов граждан - только тела, способные нести оружие в Украину, держать других в повиновении, или держать в покорности себя.
  • Сегодня мы защищаемся от самой антиевропейской силы современного мира и должны защититься... Будет ли это возможным, если не преодолеть эту антиевропейскую силу, стремящуюся украсть у нас с вами Европу? Нет. Только наша победа все это гарантирует, каждую из наших общих европейских ценностей, наша обязательная победа.
Перед началом выступления Зеленского глава Европарламента Роберта Мецола выразила поддержку Украине и поблагодарила за "борьбу за Европу".

Также она выступила за передачу Украине авиации и дальнобойных ракет. "Мы знаем, какую жертву понес ваш народ ради Европы, и мы должны почтить это не только словами, но и действиями", - сказала она, выступая в Европарламенте..

Мецола добавила, что европейская помощь Украине должна включать "реактивные самолеты, которые вам нужны, чтобы защитить свободу, которую многие воспринимают как должное".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK