ЕС пообещал принять решение по членству Украины до конца недели

ЕС пообещал принять решение по членству Украины до конца недели

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляєн прогнозирует завершение работы по предоставлению оценки относительно заявки Украины на вступление в Европейский Союз до конца следующей недели. Об этом она сказала во время совместного брифинга с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Украина сейчас воюет и на ней вы сейчас сосредотачивает все свои усилия, и вся наша поддержка идет на то, чтобы преодолеть эту страшную войну. И мы, помогая с восстановлением, хотим посмотреть, как мы будем двигаться дальше в будущем. Например, вы много сделали для обеспечения верховенства права. Необходимо также еще дополнительно ужесточить законодательство, которое касается борьбы с коррупцией", - сказала президент Еврокомиссии.

Так, она отметила, что есть "хорошие результаты", которые необходимо усилить.

Урсула фон дер Ляйен напомнила, что сейчас ЕК "готовит свои рекомендации, так называемое заключение для стран-членов Европейского Союза".

"Мы день и ночь работали над этой оценкой. Я вам в апреле пообещала, дорогой Владимир, что мы будем работать над этим без устали. И наши обсуждения позволят нам завершить эту работу к концу следующей недели. Направление движения известное, это очень заслуженное направление. И на этом пути мы очень высоко ценим те усилия, которые прилагаются Украиной, и ту решимость, с которой Украина движется. И люди доказали свою мотивацию, и свою решительную настроенность", - сказала она.

Урсула фон дер Ляйен выразила уверенность, что сообща удастся преодолеть "эту страшную зверскую войну". "Мы совместно отстроим эту прекрасную страну, модернизируем Украину", - отметила президент ЕК. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK