Единственный способ победить  террористов – объединиться

Единственный способ победить террористов – объединиться

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выступил на конференции AIPAС во вторник, 22 марта.

"Я хочу выразить соболезнования семьям погибших при сегодняшних терактах в Брюсселе. Серия терактов от Парижа и Сан-Бернардино до Стамбула и Берега Слоновой Кости, достигшая теперь и Брюсселя, и ежедневные нападения в Израиле – это все одно затяжная атака на всех нас. Ни в одном из случаев у террористов не было выполнимых требований. Не то чтобы мы могли предложить им Брюссель или Стамбул, или Калифорнию, или даже Западный берег. Это не удовлетворит их недовольство. Поскольку то, что они на самом деле ищут, – это наше полное уничтожение и их абсолютное господство. Их основное требование в том, что мы должны просто исчезнуть. Но этого, друзья мои, не произойдет. Единственный способ победить этих террористов – это объединиться и бороться с ними вместе. Так мы победим террор, с помощью политического единства и четких норм морали. Я думаю, это у нас есть в изобилии", - заявил Нетаниягу.

"В то время как все большее число стран поддерживают Израиль, есть те, кто пытается очернить Израиль в мире, и особенно в Организации Объединенных Наций. В ООН Израиль, единственная реальная демократия на Ближнем Востоке, подвергается последовательной и систематической дискриминации. Только Израилю постоянно выносятся осуждения в Совете ООН по правам человека, не Ирану, не Сирии, и не Северной Корее. Только Израиль подвергается травле со стороны различных органов ООН, направленной на делегитимацию его существования. Так что у меня есть к вам вопрос. Есть ли у кого-то причины думать, что ООН может принять решение о справедливом и безопасном мире для Израиля?", - продолжил он.

"Как это ни удивительно, но такие люди есть. Они стремятся навязать Израилю условия через ООН. Подобные усилия только убедят палестинцев в том, что они смогут пробить себе путь к собственному государству. Заметьте, не государству рядом с Израилем, а государству на месте Израиля. Резолюция Совета Безопасности об оказании давления на Израиль будет способствовать дальнейшему укреплению палестинских позиций, и, таким образом, может на самом деле уничтожить шансы на заключение мира на долгие, долгие годы", - подчеркнул премьер-министр.

"Лучшей формулой достижения мира остается концепция двух государств для двух народов, в рамках которой демилитаризованное палестинское государство признает, наконец, еврейское государство. Я знаю, что по поводу моих взглядов по этому вопросу существует определенный скептицизм. Итак, позвольте мне однозначно заявить: я готов начать переговоры немедленно, без предварительных условий, в любое время и в любом месте. Это факт. Но председатель Аббас не готов к этому. Это тоже факт. Политическая воля существует здесь, в Иерусалиме. И нет политической воли там, в Рамалле", -отметил израильский премьер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK