Джихадисты зальют Европу кровью

Джихадисты зальют Европу кровью

Последние 12 месяцев были по настоящему ужасными для Европы, с невиданными до сих пор по размаху террористическими атаками и казнями - но многие опасаются, что худшее - впереди. Их опасения подтверждаются информацией бывшего оперативника ISIS, рожденного в Германии мусульманина Гарри Сарфо.

Сарфо отбывает трехлетний тюремный срок в тюрьме Бремена. он дал интервью газете New York Times.

Сарфо работал на службу разведки Исламского Государства, Эмни.

Один из эмиров ISIS рассказал Сарфо, что “в европейских странах живет множество людей, только и ждущих команды - атаковать европейцев, и он говорил это до атак в Брюсселе и Париже”.

Эмни по своей структуре, сложности организации и возможностям близка к к западным разведкам. Будучи фундаментальной частью ISIS, Эмни состоит из “внутренней полиции и департамента внешних операций”. Его возглавляет человек известный од именем Абу Мухаммед аль-Аднани. Он же является официальным пресс-представителем ISIS. В департаменте существуют “секретная служба по европейским делам”, “секретная служба по азиатским делам” и секретная служба по арабским делам”.

По всему Ближнему Востоку и Африке аграрные несчастья и салафитское раздувание костра ненависти, основанной на восприятии суннитами самих себя в качестве “жертв”, узурпаторское правление и сопровождающие его конфликты создают огромную уязвимость для заражения коллективной лихорадкой, имя которой Да’иш (ISIS). Эта лихорадкой заражаются и мусульмане Запада.

Целью внешних операций Эмни является распространение состояния “управления дикостью” на европейский континент - с помощью использования описанной уязвимости мусульман. Концепция “управления дикости” была сформулирована в одноименном трактате Абу Бакра ан-Наджи в 2004 году. “Управление Дикостью” является настольной книгой всех исламских террористов современности. Подробнее с основными концепциями этого произведения можно ознакомиться в материале "Менеджмент свирепости. Исламское Государство в переходный период".

Сарфо первоначально желал сражаться в Сирии и Ираке, но у оперативников ISIS были другие планы. Сарфо гоорит: “Мне сказали: будь добр, вернись в Германию. ты нам нужен там. И они говорили, что им надо, чтобы что-то случилось одновременно, чтобы была организована серия одновременных атак в Англии, Германии и Франции”.

Сарфо говорит: “Они мне сказали, что в Германии немного людей, готовых совершить атаку. Они сказали, что было несколько человек вначале, но один за другим они струсили, испугались, отказались от выполнения миссии. Тоже самое произошло в Англии”.

В ответ на вопрос “А что с Францией?” боссы Сарфо стали хохотать. Один из них сказал: “Не волнуйся о Франции. С Францией - никаких проблем”.

Согласно показаниям арестованных джихадистов, члены Эмни сыграли главную роль в подготовке атак в Париже и изготовили бомбы, которые позднее были взорваны в аэропорту Брюсселя. Боевики секретной группы были отправлены в Австрию, Германию, Испанию, Ливан, Тунис, Бангладеш, Индонезию и Малайзию.

По словам Сарфо, Исламское Государство активно вербует террористов по всему свету. Группа послала “сотни оперативников” на территорию ЕС, и “еще больше” ожидают приказа в Турции.

Относительно Америки и Канады Сарфо сообщил, что туда боевиков не посылают: “Им гораздо проще завербовать кого-то через социальные сети. Американцы так тупы - там очень просто купить оружие. Завербованных очень легко радикллизовать - а все остальное они сделают сами”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK