"Два миллиона израильских школьников - заложники отрицателя короны"

"Два миллиона израильских школьников - заложники отрицателя короны"

Корреспондент 12-го канала израильского ТВ Амит Сегаль сообщает о том, что конфликт внутри правительства по вопросу о том, как бороться с эпидемией коронавируса интенсифицировался.

Катализатором стали нападки на главу системы народного здравоохранения доктора Шарон Эльрой-Прайс.

В защиту Эльрой-Прайс высказались премьер-министр Израиля Нафтали Беннет, министр здравоохранения Ницан Горовиц и генеральный директор министерства здравоохранения Нахман Аш.

Между тем министры в кабинете подвергли резкой критике акции министра просвещения Ифат Шаша-Битон. Один из министров сказал: “Она влюбилась в свое место - проповедника у ворот, она что, совсем свихнулась?”

Министры сказали корреспонденту 12-го канала: “Два миллиона израильских учеников - в заложниках у отрицателя коронавируса. Нам не менее чем ей важно сохранить рутину жизни граждан, любые попытки представить дело в ином свете - просто смешны”.

Министры добавили: “Вместо того, чтобы прыгать из студии в студию, ей стоит заняться диалогом с ее коллегами, принимающими решения. Она отказывается прививать детей в школе? - Совсем с ума сошла? То, как Беннет ведет себя в отношении министра, ставит вопрос о его способности руководить правительством”.


Читайте нас в Telegram.



 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK