Дмитрий Медведев призвал россиян готовиться к худшему

Дмитрий Медведев призвал россиян готовиться к худшему

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев призвал жителей федерации готовиться к еще худшему сценарию развития экономической ситуации в стране. На Гайдаровском форуме, который открылся 13 января в Москве, глава правительства РФ подчеркнул, что если цена на нефть продолжит снижаться, то российский бюджет придется пересмотреть.

"Накопленные резервы позволили сбалансировать федеральный бюджет на текущий год. Но если цены на нефть и дальше будут падать, то параметры бюджета потребуют уточнения. Нужно это понимать и нужно приготовиться к худшему сценарию, как это делают и в других странах", - цитирует Медведа агентство "Интерфакс".

Несмотря на неблагоприятные перспективы, российский премьер называет сложившуюся в экономике ситуацию, хоть и не простой, но управляемой, преимущественно за счет антикризисного плана, который направлен на защиту наиболее уязвимых точек в экономической и социальной сферах.

Среди факторов, которые пагубно влияют на экономику России, Дмитрий Медведев назвал "жесткое влияние геостратегии и политики", дефицит источников экономического роста и экспортных доходов, помимо сырьевого сектора и падение доходов населения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK