Число беженцев направляющихся в Германию упало в 7 раз

Число беженцев направляющихся в Германию упало в 7 раз

По словам представителя Министерства внутренних дел, число мигрантов въезжающих в Германию из Австрии снизилось в семь раз в марте до уровня 5000 человек, в связи с введением пограничного контроля со стороны государств, расположенных вдоль балканского маршрута.

Канцлер Ангела Меркель критически относится к усилению пограничного контроля, и потому делает ставку на сомнительную сделку ЕС и Турции, которая вступает в силу в понедельник, 4 апреля, и должна замедлить поток мигрантов в Западную Европу.

Сделка дает возможность Турции получать политические и финансовые выгоды, в обмен на возвращения беженцев и мигрантов на родину. Критики соглашения опасаются, что оно может повлиять на решения Европы в отношении с Анкарой по вопросам прав человека.

В соответствие с договором, будет фактически закупорен основной маршрут ,по которому миллион мигрантов пересекли Эгейское море в прошлом году. Германия, в обмен на предоставленные Турции льготы и финансовые поощрения, обязана сначала принять 1600 мигрантов, и обеспечить 13500 мест для приема мигрантов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK