Боялись осложнений: дело об изнасиловании в Ха-Тиква пытались замять

Боялись осложнений: дело об изнасиловании в Ха-Тиква пытались замять

Журналистка 13-го канала израильского ТВ Аела Хасон взяла интервью у жертвы изнасилования и жестокого избиения в квартале Ха-Тиква в южном Тель-Авиве.

Пожилая женщина М., приехавшая из бывшего СССР, подверглась нападению гражданина Эритреи.

М. рассказала о том, что эритреец зашел в плохо закрытую дверь - сразу после того, как из дома вышел ее брат.

Эритреец угрожал ножом и пытался изнасиловать женщину. Та его оттолкнула. Тот нанес ей два сильных удара в лицо, опрокинул ее на пол, начал душить и кусать. Он закрыл женщине рот рукой. Она начала кричать : “Полиция!”

После инцидента полиция, увидев, что речь идет о женщине, живущей сбором бутылок, попыталась замять дело.

М. рассказывает: “У меня все еще не взяли заявление. Полиция сказала мне - никому об этом не рассказывай, чтобы не было осложнений”. Когда М. выразила сожаление о том, что не ударила нападавшего стулом, полицейские сказали ей: "В этом случае могли бы задержать и тебя".

Аела Хасон переспросила: "Это то, что сказала полиция, что если будешь защищаться - задержат и тебя? “ М. ответила: “Да”. Хасон сказала: “Идиоты! Можно защищаться!”

Сосед М. утверждает, что он знает того, кто ее атаковал: “Он живет здесь, сто метров отсюда. Внезапно, вчера, из ниоткуда приехала полиция  и его арестовали”.  Речь идет о 30-летнем эритрейцы, ДНК которого совпадают со следами, найденными на месте преступления.

Полиция Израиля заявила следующее: "Речь идет об очень тяжелом случае, и мы действуем ради того, чтобы виновный был осужден. Факты на местах демонстрируют профессиональную работу всех представителей полиции. Это подтверждается отчетами о произведенных действиях, записями полицейской связи, видеокамер полицейских. Ни на одном этапе полиция не просила пострадавшую не давать интервью ”.

Дело начали расследовать только после того, как журналист газеты Едиот Ахронот Эли Сеньор получил сообщения из больницы Вольфсон о том, что там госпитализирована подвергшаяся нападению и попытке изнасилования женщина. Сама полиция не издавала никаких заявлений до тех пор, пока в прессе не подняли большой шум. Когда журналисты начали звонить в полицию им отвечали: "Да это кто-то, кто собирает бутылки". В эфире шоу Ульпан Шиши журналисты подвергли резкой критике министра внутренней безопасности Омера Бар-Лева, который пространно извинялся перед моделью Галь Гвора, у которой полиция первоначально отказалась принимать заявление о секс-атаке. Журналисты задают риторический вопрос: "Но где он в этом случае - изнасилования в южном Тель-Авиве?”


Читайте нас в Telegram.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK