Бенни Ганц: Нетаниягу позволил экстремистам вырваться вперед

Бенни Ганц: Нетаниягу позволил экстремистам вырваться вперед

Бывший министр обороны Бени Ганц дал интервью 13 каналу в воскресенье, 5 февраля, и подверг критике поведение правительства в отношении запланированной судебной реформы министра юстиции Ярива Левина.

"Во всем, что я слышал до сих пор в том, что они называют судебной реформой, нет ни одного пункта, который служит гражданину. Все сводится к тому, чтобы дать больше власти правительству и Кнессету против системы правосудия", — заявил он.

Ганц, возглавляющий партию "А-Маханэ а-Мамлахти", добавил, что "насколько я понимаю, все, что касается граждан, должно быть включено в реформу, и мы должны сделать так, чтобы судебная система не была политической. Если вы согласны заранее что нет политизации системы, можно расширить круг влияния и сохранить баланс".

Ганц также сказал: "Нетаниягу поступил бы правильно, если бы хотел, чтобы сильная демократия остановила этот процесс, но вместо этого он позволил своим экстремистам вырваться вперед. И  посмотрите, что произошло".

Позже он сказал, что призвал к переговорам о судебной реформе уже "на следующий день после первого заявления Ярива Левина по этому поводу", и добавил: "У Нетаниягу нет законных оснований менять систему власти в Израиле, это то, чем мы являемся и будем за это бороться".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK