Беннет встретился с Блинкеном: раскрыты детали

Беннет встретился с Блинкеном: раскрыты детали

Премьер-министр Нафтали Беннет встретился с государственным секретарем США Энтони Блинкеном в своей канцелярии в Иерусалиме.

Об этом сообщает пресс-служба канцелярии главы правительства.

Беннет поблагодарил госсекретаря за его визит в регион, а также за поддержку Израиля американской администрацией и приверженность обеспечению его безопасности. Стороны обсудили ряд тем, в том числе кризис между Украиной и Россией и посреднические усилия Израиля в этом вопросе.

Обсуждалась также ситуация на Ближнем Востоке и улучшение отношений Израиля со странами региона. Подчеркнута необходимость укрепления "Соглашений Авраама" и вывода их на новый уровень путем наполнения содержанием в экономической, культурной и оборонной сферах.

Премьер-министр и госсекретарь обсудили агрессивность Ирана в регионе, отражением которой стало нападение хуситов на Саудовскую Аравию в конце минувшей недели. Беннет подчеркнул позицию Израиля относительно переговоров в Вене и ядерного соглашения, сделав акцент на несогласии Израиля с исключением Корпуса стражей исламской революции из списка террористических организаций (FTO).

Глава правительства попросил передать благодарность президенту США Джо Байдену за поддержку Соединенными Штатами системы "Железный купол", обещанную президентом в ходе встречи двух лидеров в августе прошлого года.

 


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK