Баркат требует снять с должности главу Управления по конкуренции

Баркат требует снять с должности главу Управления по конкуренции

Министр экономики Нир Баркат вызвал к себе уполномоченную  по конкуренции Михаль Коэн и попросил ее уйти в отставку. Это произошло после того, как, по его словам, он около 5 месяцев изучал работу этого органа.

Баркат обвиняет Коэн в волне повышения цен и утверждает, что тот факт, что продовольственные компании, монополии и импортеры “слетели с катушек”, когда дело дошло до повышения цен, объясняется, прежде всего, слабостью ведомства как сдерживающего фактора и отсутствием принятия активной и решительной политики для решения основных проблем ведомства, и особенно повышения конкуренции.

Далее утверждается, что хотя в ходе предварительного анализа перед вступлением в должность Баркат понял, что антимонопольный орган является слабым звеном во всем, что касается борьбы за повышение конкуренции, борьбы с монополиями, провалами рынка, картелями и централизацией, министр решил дать шанс совместной работе вместе с главой органа Михаль Коэн. "К сожалению, учитывая отсутствие улучшений в работе Управления, относительно желаемой политики и отсутствие принятия политики ответственного министра, министр Баркат отмечает, что Управление действительно страдает от серьезной неэффективности".

В свете этого, министр Баркат попросил главу Управления по конкуренции Михаль Коэн уйти с должности. Следует отметить, что министр не отвечает за работу главы Управления по конкуренции и не может его уволить. Коэн занял свой пост менее полутора лет назад - в январе 2022 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK