"БАПОР нужна реформа, чтобы получать деньги от США"

"БАПОР нужна реформа, чтобы получать деньги от США"

Сенатор США от штата Айдахо Джеймс Риш в числе 20 других сенаторов подписал письмо к госсекретарю США Энтони Блинкену, в котором выражается обеспокоенность по поводу возобновления финансирования БАПОР - агентства ООН, занимающегося помощью палестинским беженцам.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Сенаторы призвали администрацию президента США приостановить финансирование "до тех пор, пока не будут проведены существенные реформы БАПОР".

В письме говорится о том, что существуют серьезные опасения по поводу беспристрастности БАПОР, что организация нанимала лиц, связанных с ХАМАС, а в школах БАПОР хранилось оружие террористов. По мнению сенаторов, решение о возобновлении финансирования было принято поспешно, без попыток обеспечить необходимую реформу в агентстве.

Сенаторы призвали Блинкена потребовать независимой проверки того, что все сотрудники БАПОР и работники партнерских и подрядных организаций агентства не связаны с ХАМАС, "Хизбаллой" или другими иностранными террористическими организациями. Также сенаторы затребовали проверку учебников БАПОР на экстремизм.

Кроме этого, сенаторы призвали остановить любую помощь БАПОР, если объекты агентства использованы для размещения оружия террористов.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK