54 человека арестованы в ходе операции по конфискации незаконного оружия

54 человека арестованы в ходе операции по конфискации незаконного оружия

Израильская полиция задержала 54 подозреваемых для допроса в ночь на четверг в рамках обширной операции по изъятию незаконного оружия. В операции участвовали сотрудники полиции и МАГАВ, которые провели 82 обыска.

Было захвачено много оружия, в том числе десять винтовок М16, автоматы Калашникова и Карлос, пистолеты, три трубчатых заряда, оружейные запчасти, 16 фейерверков, боевое снаряжение и большое количество боеприпасов. Силы безопасности также изъяли большое количество запрещенных наркотиков и десятки тысяч шекелей наличными.

Комиссар полиции Яаков Шабтай высоко оценил успех операции и подчеркнул, что полиция проводит аналогичные мероприятия круглый год, вкладывая в это технологии и огромные человеческие усилия.

Министр национальной безопасности Итамар Бен Гвир сказал, что это “очень важная полицейская операция по борьбе с преступностью после операции в понедельник”. 

“Спасибо комиссару, командирам и сотням полицейских. Мы должны продолжать последовательно и решительно. Мы передали огромный бюджет в размере 9 миллиардов шекелей  министерству и его подразделениям для укрепления и борьбы с преступностью”, – сообщил министр.

Государственный бюджет, утвержденный на этой неделе, добавляет Министерству национальной безопасности 9 миллиардов шекелей для финансирования найма 4850 новых полицейских и увеличения на 20-40% всех рядовых сотрудников полиции и пенитенциарной службы. Увеличенный бюджет также пойдет на создание Национальной гвардии, куда граждане будут записываться для охраны и защиты своих районов от преступников и террористов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK