Победа Израиля в ООН

Победа Израиля в ООН

Израильская резолюция "Предпринимательство в интересах устойчивого развития" была принята подавляющим большинством во Втором комитете Организации Объединенных Наций.

Инициативу поддержали 144 страны, против выступили 26 государств-членов, включая Иран и Сирию.

"Сегодняшняя резолюция – это большая победа для Израиля и для всех стран, которые заботятся о будущем. В ней рассматриваются шаги, которые нам необходимо предпринять, чтобы каждая страна могла пользоваться преимуществами инноваций и строить устойчивую и инклюзивную экономику. И, несмотря на попытки саботажа, она была принята подавляющим большинством", – рассказал постоянный представитель Израиля в ООН Гилад Эрдан.

По его словам, голосование против резолюции некоторыми членами организации было вызвано "не разумом или логикой", а "антисемитизмом и нетерпимостью".

"Этим странам-членам должно быть стыдно. Вместо того, чтобы продвигать более устойчивое будущее, они цепляются за расизм и фанатизм. Мы все должны быть возмущены", – добавил Эрдан.

Постпред Израиля также заметил, что арабские страны, наиболее пострадавшие от пандемии COVID-19, не поддержали инициативу из политических предубеждений.

Резолюция поддерживает Повестку дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года. Документ акцентирует внимание на действиях, необходимых для восстановления после пандемии. Поскольку из-за коронавируса многие остались безработными, инициатива призывает приложить усилия к оказанию помощи предпринимателям, а также малым и средним предприятиям.

Резолюция подчеркивает необходимость поддержки наиболее пострадавших за этот период граждан, например, женщин, стимулирует экологически и социально устойчивые решения нынешних проблем, инвестирует в образование и развитие навыков, а также поощряет новаторское мышление.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK