Обмен пленными: освобождена одна из сирийских заключенных

Обмен пленными: освобождена одна из сирийских заключенных

Заключенная Нахаль аль-Макат, причастная к предполагаемой сделке по обмену пленными между Израилем и Сирией, сообщила, что освобождена из-под домашнего ареста.

Соответствующий комментарий она предоставила сирийскому телеканалу Al-Ikhbariya.

"Теперь я свободна на своей родине. Но если я выйду из дома, меня могут арестовать и вновь посадить в тюрьму", – отметила она.

По словам аль-Макат, она была освобождена из тюрьмы после трех лет заключения. Последний год женщина должна была отбыть наказание под домашним арестом с "очень строгими условиями".

По словам гражданки Сирии, к ней домой пришли несколько военнослужащих, предложив освободить ее из-под домашнего ареста, если та уедет из Израиля в Дамаск.

Аль-Макат отказалась. Она попросила полного освобождения и разрешения остаться на Голанах. Женщина утверждает, что ее просьба была удовлетворена.



Напомним, что аль-Макат в 2017 году была приговорена к трем годам тюремного заключения за подстрекательство и к штрафу в размере 1,5 тысяч долларов.

В настоящее время Израиль и Сирия при посредничестве России ведут переговоры по обмену двоих сирийских заключенных, одной из которых Нахаль является, на израильтянку, задержанную в районе Кунейтры.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK