Интенсивные переговоры Израиля и России по вопросу о Сирии

Интенсивные переговоры Израиля и России по вопросу о Сирии

Экстренное совещание министров по вопросам безопасности, созванное премьер-министром Биньямином Нетаниягу, завершилось спустя полчаса после начала.

Детали встречи в режиме видеоконференции не раскрываются.

Между тем была разрешена к публикации информация по поводу череды переговоров между Израилем и Российской Федерацией по поводу гуманитарных вопросов, связанных с Сирией.

На прошлой неделе премьер-министр Биньямин Нетаниягу и президент РФ Владимир Путин обсуждали региональные вопросы в условиях текущей ситуации на Ближнем Востоке.

Также проводились переговоры между министрами обороны обеих стран Бени Ганцем и Сергеем Шойгу, и главами МИД Габи Ашкенази и Сергеем Лавровым. Стороны тоже обсуждали вызовы в сфере безопасности на Ближнем Востоке, и в Сирии в частности.

Между тем репортер 12 канала пояснил, что Россия "имеет влияние в Сирии и на Ближнем Востоке". Он однако подчеркнул, что речь идет именно о "гуманитарном вопросе с дипломатическими аспектами", который не имеет ничего общего с "каким-либо нападением ЦАХАЛа или эскалацией в сфере безопасности".

Kan напоминает, что в 2019 году Россия оказала помощь еврейскому государству в поисках тела пропавшего без вести во время боя при Султан-Якуб военнослужащего Захарии Баумеля. 4 апреля того же года министерство обороны РФ передало Нетаниягу останки погибшего.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK