Вакцина в Израиле появится в ближайшее время

Вакцина в Израиле появится в ближайшее время

В Израиле предпринимаются все усилия для скорейшей доставки вакцины от коронавируса COVID-19.

Такое заявление на открытии зимней сессии Кнессета сделал премьер-министр Биньямин Нетаниягу.

"На данный момент, по моим оценкам, в мире существует 3-4 компании, которые находятся в одном шаге от создания вакцины. Мы должны в скором времени получить эту вакцину. А наша вакцина, разрабатываемая в Нес-Ционе, находится на окончательной стадии, начинаются испытания. Поскольку это может занять время, мы хотим доставить вакцину иностранного производства как можно быстрее", – подчеркнул он.

По его словам, Израиль не стоит в начале очереди на получение вакцины из-за размера государства. Нетаниягу вместе с министром здравоохранения Юли Эдельштейном пытаются воспользоваться личными связями, чтобы граждане получили лечение вовремя.

Также глава правительства подчеркнул, что первый карантин в стране был успешным. Но после первого локдауна спортзалы и система образования были открыты слишком рано. Сейчас же государство находится на правильном пути по сдерживанию второй волны.

"Принять решение о закрытии было непросто. Были те, кто считал, что в этом нет необходимости, я же полагал, что, если мы не введем карантин, заболеваемость резко возрастет. Я призываю всех лидеров общественности – мы снизим уровень насилия и вместе снизим уровень заболеваемости и смертности", – подчеркнул он.

Ранее министр обороны Бени Ганц был проинформирован о прогрессе, достигнутом Институтом биологических исследований. Утверждалось, что испытания израильской вакцины на людях можно уже с 21 октября.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK