Ликуд: ответ прокуратуры о Нетаниягу – грубое нарушение

Ликуд: ответ прокуратуры о Нетаниягу – грубое нарушение

Во вторник, 5 января, юридический советник правительства Авихай Мандельблитт сообщил, что санкционировал полицейское расследование в отношении премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

По его словам, письменной записи об этом нет, поскольку "нет юридических обязательств разрешать расследование в письменной форме".

"До сих пор прокуратура утверждала, что разрешение юридического советника правительства начать расследование не является частью материалов дела. Поэтому оно не было передано адвокатам защиты. Теперь же они утверждают, что вовсе не нужно письменное разрешение, чтоб начать расследование", – отреагировали в Ликуд.

По данным Ликуд, ответ прокуратуры доказывает, что "они лгали, и никогда не было разрешения юридического советника правительства начать расследование против главы правительства".

"Это является нарушением Основного закона о формировании правительства, и поэтому следствия против главы правительства – незаконны. Ответ прокуратуры является грубым нарушением решения суда. Этого должно быть достаточно, чтоб незамедлительно сообщить о закрытии сфабрикованных дел против сильного правого главы правительства. Эти расследования изначально были незаконны, а в процессе - происходил шантаж свидетелей, конфликт интересов и покрывательство незаконных действий", – резюмировали в Ликуд.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK