Состояние здоровья Ариэля Шарона не улучшилось

Состояние здоровья Ариэля Шарона не улучшилось

Об этом заявили представители медицинского центра Шиба клиники "Тель а-Шомер" в Тель-Авиве, где находится 85-летний политик.

Ухудшение здоровья Ариэля Шарона началось 1 января. Сначала врачи констатировали почечную недостаточность, но потом выяснилось, что ситуация намного хуже и требуется срочное хирургическое вмешательство.

В госпиталь пригласили семью Шарона, чтобы принять решение.
Израильская пресса сообщила: сыновья экс-премьера попросили не проводить ему никаких специальных процедур.

Восемь лет Шарон находится в коме, но его жизненно важные органы все это время функционировали. Более того, некоторое время назад были сообщения о том, что он реагировал на присутствие своих близких, в частности сына Гилада Шарона, который навещал его в больнице.

Буквально пару лет назад сын заявил, что отец чуть пожал ему руку. Было отмечено и легкое моргание глазами.

Были сообщения и о том, что, возможно, он выйдет из комы, хотя изначально медики сообщали, что это практически невозможно.

С момента, когда состояние Ариэля Шарона резко ухудшилось, члены семьи теперь постоянно находятся вместе с ним в медицинском комплексе. Им вместе с медиками предстояло принять решение о том, стоит ли подвергать его хирургическому вмешательству, подключению к аппаратуре искусственного жизнеобеспечения для того, чтобы попытаться спасти его жизнь.

На 11:00 часов по ближневосточному времени назначен очередной брифинг руководства больницы Шиба с журналистами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK