Отчет ЦАХАЛа: какие израильские города лидируют по количеству призывников

Отчет ЦАХАЛа: какие израильские города лидируют по количеству призывников

Модиин сохранил свое лидерство в списке потенциальных призывников ЦАХАЛа среди крупных городов с показателем почти 91% для мужчин. Тель-Авив занял 13-е место среди мужчин и 9-е место среди женщин, при этом еще меньше призывников из Северного Тель-Авива, желающих присоединиться к боевым частям. Помимо Модиина, в тройку лидеров среди мужчин- призывников вошли Раанана на втором месте и Кфар-Саба на третьем. Три лучших города были оценены не только по общему количеству мужчин, которые служили, но также и по тому, сколько призывников в итоге стали офицерами.

Тель-Авив продолжил терять позиции и занял 13-е место среди призывников-мужчин и 9-е место среди женщин, при этом в Северном Тель-Авиве было особенно мало призывников мужского пола в боевых частях. Сочетание этих статистических данных наряду с необычно большим процентом мужчин Северного Тель-Авива, которые попадают в подразделения кибер- и радиотехнической разведки ЦАХАЛа 8200, показывает, что обеспеченные тель-авивские призывники стремятся занять технические позиции высокого уровня. И тем не менее 82% мужчин северного Тель-Авива вступают в ЦАХАЛ, Иерусалим занял 18-е место среди призывников-мужчин, а Бней-Брак – 23-е место.

Относительно женщин-призывников в ЦАХАЛ, Модиин лидирует с 83 баллами (фактический процент призыва 84%), за ней следуют Герцлия с 80 (фактический процент призыва 78%) и Рамат-Ган с 79 (фактический процент призыва 77%). Бейтар-Илит занял последнее место среди женщин-призывников.

В тройку лидеров среди мужчин-призывников для средних городов вошли: Нес-Циона, Кирьят-Оно и Ход-ха-Шарон.Относительно женщин лидирует Нес-Циона, Ход-ха-Шарон и Рамат-ха-Шарон. Гиват-Шмуэль, Йехуд и Кфар-Йона замыкают тройку малых городов с наибольшим количеством призывников-мужчин, а Кирьят-Оно, Кфар-Йона и Йокнеам-Илит замыкают тройку малых городов с наибольшим числом призывников-женщин.

ЦАХАЛ сообщил, что лидерами среди крупных городов по количеству служащих в армии, входят Иерусалим (58%), Бейт-Шемеш (57%) и Модиин (56%), но затем признал, что эта статистика не учитывает большое количество харедим, проживающих в Иерусалиме и Бейт-Шемеше, которые считаются не подлежащими призыву. Сдерот поднялся на семь позиций, улучшив процент призывников среди мужчин, в то время как Ноф-ха-Галиль поднялся на шесть позиций.

“Данные ясно показывают, что в 2023 году модель народной армии остается сильной”, – считают в ЦАХАЛе”
.
Армия обороны Израиля также заявила, что ее “смена парадигмы” в наборе следующего поколения солдат, имела значительный успех. По данным ЦАХАЛа, теперь решаются финансовые, социальные и психологические проблемы многих солдат до их призыва. Этот подход позволяет избежать большей части проблем первого года службы военных.

Что касается службы женщин в армейских подразделениях в целом, то ЦАХАЛ отмечает уверенный рост с 2200 женщин в 2016 году до 7000 в 2023 году. Однако, все еще есть подразделения, в которые ЦАХАЛ не допускает женщин к службе или затрудняет прием в эти подразделения.

Хотя у ЦАХАЛа все еще есть проблемы с призывом из эфиопско-еврейского, арабского, бедуинского и друзского секторов, в отчете говорится, что недавно были призваны 500 эфиопов, что соответствует трехлетнему максимуму. 

Высокопоставленный представитель ЦАХАЛа заявил, что “ЦАХАЛ является местом встречи плавильным котлом всех слоев Израиля”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK