ООН: Изменение климата угрожает человечеству

ООН: Изменение климата угрожает человечеству

Происходящее на Земле изменение климата представляет серьезную угрозу для здоровья людей, экономического развития, а также снабжения водой и продовольствием. Об этом говорится в докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC), распространенном ООН в Йокогаме в понедельник, 31 марта.

Как сообщает агентство Reuters, в документе обращается внимание на риски, связанные с потеплением климата. Во многих регионах гибнет урожай, участились случаи наводнений, обостряются экономические кризисы, происходит обнищание людей.

В то же время в докладе подчеркивается, что у человечества пока есть возможность противостоять возникшей опасности, передает агентство Reuters.

"Необходимо проявить решительность и резко ускорить процесс снижения выбросов двуокиси углерода в атмосферу", - заявила эксперт международной экологической организации Greenpeace Кайса Косонен.

По ее словам, для предотвращения угрозы следует принять дополнительные меры для сохранения жизненно важных водных систем, спасения лесов и фауны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK