Минпрос поможет еврейским школам в Украине | Фото: минпрос Израиля

Минпрос поможет еврейским школам в Украине

Заместитель гендиректора минпроса Ави Ганон провел в среду, 23 марта, онлайн встречу с 20 директорами еврейских школ Украины, которые работают в рамках программы "Хефциба".

Об этом сообщает пресс-служба министерства просвещения Израиля.

Встреча прошла на фоне военных действий в Украине, в результате которых связь еврейских школ с их учениками была утеряна. Речь идет о 10000 учениках. Цель встречи – помочь директорам школ восстановить связь с учениками.

Минпрос проверит, кто из детей, прибывших в последние дни в Израиль, учится в учебных заведениях "Хефцибы". В дальнейшем информация будет синхронизирована с директорами учебных заведений, расположенных в Украине.

Министерство разработает программу по помощи директорам и педагогам еврейских школ в Украине, а также учащимся, с которыми школы продолжают поддерживать связь. Содействие со стороны ведомства будет включать эмоциональную поддержку, учебные материалы и любую другую необходимую помощь.

Образовательная программа "Хефциба", созданная в 1990 году по инициативе Министерства образования государства Израиль. Программа сотрудничает с десятками общеобразовательных учреждений на территории бывшего СССР, предоставляя школьникам возможность изучать в рамках школьной программы культуру, традицию и историю еврейского народа, историю Израиля и иврит, участвовать в активной еврейской жизни и поддерживать связь с еврейской общиной Израиля.

 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK