Как квартирные переезды помогут начать новую жизнь

Собрались переезжать? Тогда вам придется решать вопрос с транспортировкой вещей. Для начала необходимо избавиться от старого, поломанного и всех предметов, которыми вы не пользуетесь более года. В этом случае не придется везти с собой хлам и мусор. Да и бытовые условия улучшатся после того, как вы избавитесь от старья, которое только место занимает в кладовой и на полках шкафа. Итак, как грамотно организовать переезд в новое жилье и что для этого нужно сделать? Об этом и поговорим.

Как квартирные переезды открывают новые возможности: правила умного мувинга


Для любой семьи квартирные переезды — серьезный жизненный опыт. Поэтому нужно заранее узнать обо всех нюансах. Это поможет организовать правильный, максимально комфортный мувинг, который позволит хорошо и быстро прижиться на новом месте.

Переезд состоит из пяти этапов:

  • подготовка и сбор на старом месте;

  • очистка территории в новой квартире;

  • транспортировка вещей;

  • очистка старого жилья от мусора;

  • разгрузка предметов на новом месте жительства.


Подготовку к мувингу начинайте за 2-3 недели. Проведите ревизию всех вещей, выбросите старое, неисправное, раздайте или продайте ненужное. Если подготовиться к переезду, то мувинг поможет сохранить ваши нервы, хорошее настроение и убережет от разочарования. Сперва соберите вещи, которыми вы редко пользуетесь в быту (сезонную одежду, обувь, др.). Упакуйте все в картонные коробки, а предметы первой необходимости складывайте перед переездом.

Если у вас есть время на сборы, можно самостоятельно закупить упаковочные материалы, сложить туда вещи. Когда нет возможности заниматься мувингом, лучше делегировать полномочия специализированной фирме. Хотите сами сделать всю подготовку, желаете поручить только часть дел наемным работникам? Тогда соберите все вещи, упакуйте их. В удобное для вас время приедет машина с грузчиками для переезда по Москве, помощники вынесут коробы, погрузят в транспорт, отвезут по новому адресу.

Как организовать комфортный переезд: рекомендации опытных мастеров


К переезду нужно готовиться заблаговременно. Предварительно решите, какие услуги могут вам понадобиться. Выбирая фирму, которая займется услугами мувинга, посмотрите, насколько широк у нее спектр услуг. Лучше, если компания оказывает разный сервис:

  • квартирный, дачный, офисный переезд;

  • утилизация мебели;

  • перевозка пианино, антиквариата, техники;

  • дополнительный сервис (страхование груза, ответственное хранение, такелажные работы);

  • упаковочные материалы (коробки, пленка, скотч).


Как отмечает Жестков Сергей Александрович, генеральный директор мувинговой компании, если у людей еще нет опыта квартирного переезда, лучше доверить все действия специальной фирме. Особенно это касается случаев, когда необходимо перевозить особо ценные или хрупкие вещи (электронику, музыкальные инструменты, антиквариат). Если вам нужно недорого перевезти холодильник по Москве или ребенок играет на музыкальном инструменте и хочется забрать пианино с собой, доверяйте такие ответственные задачи только профессионалам.

Во время мувинга малоопытные люди могут повредить некоторые предметы. Поэтому необходимо нанимать мастеров, которые знают, как уберечь чувствительные вещи от поломок, ударов. «Переезд — это особая сфера услуг, ей должны заниматься исключительно профессионалы своего дела», — отмечает Сергей Жестков.

Если спектр услуг широк, то вероятность получения высококачественного сервиса намного выше. В итоге вы получите достойную помощь при переезде и превратите мувинг в приятное действо, которое позволит быстро создать уютные условия на новом месте жительства.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK