Йоханссон стала на сторону Израиля и покинула Oxfam

Йоханссон стала на сторону Израиля и покинула Oxfam

Деятельность Скарлетт Йоханссон в благотворительной организации Oxfam International подошла к концу после того, как ее раскритиковали за поддержку политики Израиля, поскольку актриса является лицом производителя, работающего в промзоне Иудеи, сообщает Associated Press.

Пресс-секретарь 29-летней актрисы заявил в среду, что у Йохансон фундаментально различные мнения с Oxfam International, потому что благотворительная организация выступает против любой торговли из израильских поселений, считая, что они являются незаконными и органичивают права палестинцев.

“Скарлетт Йоханссон с уважением решила закончить ее роль качестве посла для Oxfam после восьми лет сотрудничества. У нее и Oxfam есть фундаментальное различие мнений в отношении бойкота, дивестирования и санкций. Она очень гордилась своими достижениями и усилиями по сбору средств во время своего пребывания в должности посла Oxfam”, - заявил пресс-секретарь.

Стоит отметить, что представители Oxfam пока не прокомментировали эту ситуацию.

Ранее в этом месяце, Скарлетт Йоханссон стала лицом новой рекламной кампании SodaStream International, и собирается появиться в рекламном ролике газировки. Его должны показать в прайм-тайм во время финала игр Super Bowl XLVIII 2 февраля .

SodaStream попал под огонь критики от про-палестинских активистов за поддержку большого завода в израильском поселении в Иудее.

В ответ на критику, Йоханссон заявила на прошлой неделе, что была "сторонником экономического сотрудничества и социального взаимодействия между демократическим Израилем и Палестиной".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK