Яалон призвал израильтян прекратить расистские нападения

Яалон призвал израильтян прекратить расистские нападения

В последнее время в Израиле участились случаи нападения на арабских жителей государства и палестинцев на почве ненависти.

По мнению министра обороны Израиля Моше Яалона, высказанном в ходе церемонии памяти в честь погибших в результате терактов, к данной проблеме стоит отнестись крайне серьёзно и попытаться её решить, пишет Ynet.

Власти государства столкнулись с сильнейшим давлением со стороны еврейских экстремистов, которые стали в последнее время ещё более активно проявлять свою агрессию в сторону арабских израильтян и палестинцев. Сообщения об очередных расистских нападениях и вандализме появляются чуть ли не ежедневно.

Существуют опасения, что если так пойдёт и дальше, и правительство страны не сможет справиться с данной проблемой, то, в конечном итоге, это явление может вызвать бурную реакцию со стороны общественности.

“Мы должны стремиться к тому, чтобы быть государством, которое борется против расизма, насилия и ксенофобии”, - заявил Яалон в День Памяти.

“В государстве, чей долг бороться против террора, не могут нападать на арабов только потому, что они арабы”, - добавил политик.

Такие заявления были сказаны после того, как в полиции сообщили об аресте семи несовершеннолетних израильских граждан за акты расизма и вандализма.

Четверо задержанных подозреваются в распылении расистских граффити на строительной площадке в арабской деревне недалеко от Иерусалима, трое других была задержаны за то, что плевались в священника.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK