Диспетчер MDA в Ашкелоне принял роды по телефону во время ракетного обстрела

Диспетчер MDA в Ашкелоне принял роды по телефону во время ракетного обстрела

В воскресенье, во время обстрела Ашкелона, у 32-летней местной жительницы Мааян Гринберг начались схватки. В ожидании кареты скорой помощи, которая должна была доставить роженицу в больницу, Мааян была подключена по телефонной линии к диспетчеру МДА Ярин Хаят.

Ярин оценила ситуацию и поняла, что роды неизбежны, поэтому консультировала Мааян и помогавшую ей подругу по телефону до рождения малыша и приезда машины скорой помощи. Прибывшие медики зафиксировали, что мать и родившийся ребенок в порядке, и эвакуировали их в Медицинский центр Университета Барзилай.

На следующий день Ярин пришла в больницу, чтобы встретиться с Мааян и ее маленьким мальчиком.

"Я была так взволнована встречей с Мааяном и ребенком. На фоне напряжения и беспокойства, которые сопровождали нас последние несколько дней, звонок по поводу родов принес мне утешение и радость", — сказала она.

В течение трехдневной военной операции против "Исламского джихада" в Газе бригады MDA находились в состоянии повышенной готовности и оказали медицинскую помощь 47 пациентам, получившим осколочные ранения, травмы от падения и сильный стресс.

"Команды MDA работали день и ночь, чтобы помочь жителям по всей стране во время операции "Рассвет". Моменты такого рода дают нам заряд энергии, чтобы продолжать делать все возможное для спасения жизней", — сказала Ярин.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK