День открытых дверей в Израильской Метеослужбе

День открытых дверей в Израильской Метеослужбе

Хотите узнать, как составляется прогноз погоды? Как запускается воздушный метеошар? Как измеряется количество осадков? Встретиться с синоптиками? Израильская Метеослужба приглашает всех желающих посетить Метеоцентр и узнать, как готовятся сводки погоды, как ведутся полевые наблюдения, как происходит прогнозирование погоды и климата. Всё это в ближайший четверг, 5 июня, в День открытых дверей в Метеорологической службе.

В день открытых дверей, который пройдёт по инициативе министра транспорта и безопасности на дорогах Исраэля Каца в Бейт-Даган, посетители смогут наблюдать за процессом запуска метеошара, получить разъяснения о его роли в процессе прогнозирования погоды.

Во время мероприятия будут демонстрироваться короткие видеоролики о Метеослужбе, будут проводиться лекции и даны разъяснения для групп посетителей о том, как составляется прогноз погоды и прогноз климатических изменений. Гости Метеослужбы смогут встретиться с исследователями и синоптиками и задать вопросы на тему метеорологии. Для информации, - первый прогноз погоды был составлен Метеослужбой Минтранса Израиля 76 лет назад.

Специальные экскурсии по Метеоцентру и полевые наблюдения, сопровождаемые подробными разъяснениями, будут проводиться в четверг, 5 июня, начиная с 9:00 утра и до 14:00.

Карта местонахождения Метеослужбы и подробное расписание Дня открытых дверей – на сайте

http://www.ims.gov.il/IMS/ODOT/News/openday2014.htm.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK