Через год Украине обещают безвизовый режим с ЕС

Через год Украине обещают безвизовый режим с ЕС

Украина может выполнить все условия и выйти на безвизовый режим с Евросоюзом до середины следующего года. Об этом в Киеве заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.
Сикорский отметил, что Польша приветствует реформы, которые внедряются в Украине. В частности, антикоррупционная политика и принятие антикоррупционных законов важны не только для международного имиджа Украины, но и для получения средств Международного валютного фонда и развития украинского государства.

По его словам, необходимо внедрить антидискриминационный закон и изменения в закон о защите персональных данных, принять закон о биометрических паспортах. "Это также очень важно в плане продвижения Украины к безвизовому режиму с Европой", - сказал он.

Сикорский отметил, что этот путь уже прошла Молдова, и в течение трех недель ее граждане получат возможность без виз посещать страны Шенгенской зоны.

"Они справились, и вы справитесь. Если вы сделаете то, что необходимо, мы вас поддержим, и мы надеемся, что это можно будет сделать до середины следующего года", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK