Бывшая жена Арнольда Шварценеггера отсудила у него половину всех доходов

Бывшая жена Арнольда Шварценеггера отсудила у него половину всех доходов

В конце прошлого года суд официально расторг брак 74-летнего Арнольда Шварценеггера и 66-летней Марии Шрайвер, проживших вместе 25 лет, тогда как решение по вопросу раздела их имущества было вынесено лишь на днях. Об этом пишет US Weekly.

Спустя десять лет судебных тяжб, длившихся с момента расставания культуриста, актера и бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера и племянницы 35-го президента США Джона Кеннеди журналистки Марии Шрайвер в 2011 году, суд постановил разделить поровну имущество в 400 млн долларов, а также все доходы бывшего супруга, включая его пенсионные выплаты. Уточняется, что при расчетах в зачет пошло лишь то время, которое пара прожила в браке, то есть с 1986 по 2011 год. Точная сумма доходов, которую Шварценеггер накопил за 25 лет, не раскрывается.

Напомним, в 2011 году Шрайвер подала документы на развод, узнав, что у супруга не только был продолжительный роман с их домработницей, но и растет внебрачный сын Джозеф, родившийся в 1997 году.

«Нет никаких оправданий, и я беру на себя полную ответственность за причиненный вред. Я извинился перед Марией, моими детьми и моей семьей. Мне искренне жаль», – заявил тогда Шварценеггер. Бывшая первая леди Калифорнии также опубликовала заявление, в котором говорилось, что она переживает «болезненное и душераздирающее время» и просит уважения и сострадания.

После того как об интрижке актера стало известно всему миру, Шварценеггер начал поддерживать с внебрачным сыном теплые отношения. 24-летний Джозеф рассказывает, что они очень близки с отцом и тот искренне интересуется деталями его жизни. По словам молодого человека, который также выбрал карьеру актера, он не хочет «быть дополнением к отцу», поэтому не использует его фамилию.

У Марии Шрайвер и Арнольда Шварценеггера есть четверо общих детей: 31-летняя Кэтрин, 29-летняя Кристина, 27-летний Патрик и 23-летний Кристофер. Бывшие супруги также успели дважды стать бабушкой и дедушкой. Почти двухлетняя Лайла и Элоиза, которой всего месяц, – дети старшей дочери Кэтрин, она замужем за голливудским актером Крисом Праттом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK