Израиль - в двадцатке лучших стран для мамочек

Израиль - в двадцатке лучших стран для мамочек

Благотворительная организация Save the Children разместила Израиль на 18-м месте в своем ежегодном рейтинге благоприятности материнства в странах мира. Список всех стран опубликован на сайте организации.

Всего в рейтинге упомянуты 179 стран, а пятерку лидеров составили страны Скандинавии – Норвегия, Финляндия, Исландия, Дания и Швеция.

Стоит отметить, что Израиль в сфере условий для материнства оставил далеко позади не только остальные страны Ближнего Востока (ближайший сосед израильтян, Саудовская Аравия, разместилась на 38 месте), но и Канаду (20 место), Францию (23 место) Великобританию (24 место) и США (33 место). Отмечается, что среди самых развитых стран наихудшие результаты показала именно Америка.

Из стран бывшего СССР наилучший показатель у Республики Беларусь – 25 место в рейтинге. Россия и Украина – на 56-м и 69-м местах соответственно.

Наихудшими странами для материнства признаны Сомали, Республика Конго, Центрально-африканская Республика, Мали и Нигер.

Это исследование проводится 16-й год подряд, и в оценке оно учитывает целый список факторов, включая количество нищих матерей и детей, показатель детской смертности, а также смертность беременных и рожениц.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK