Треть результатов тестов на COVID - "фальшивые позитивные"

Треть результатов тестов на COVID - "фальшивые позитивные"

Министерство здравоохранения опубликовало статистику заболеваемости коронавирусом в Израиле.

За 6 сентября выявлены 2157 новых носителей коронавируса. Было проведено 19 235 тестов. Число проводимых тестов несколько снизилось. но уровень позитивных тестов на тесты продолжает расти и составил 12%.

Количество тяжелобольных в Израиле - 449, количество присоединенных к аппаратам ИВЛ - 136. В Израиле сегодня 2 6 776 активных носителя вируса.

Для сравнения, 1 сентября было проведено 27 459 тестов, из них позитивными были 8,2% . На следующий день, 2 сентября уровень позитивных тестов был 9,2% - из 35 тысяч тестов. В четверг было проведено всего 15 тысяч тестов, но уровень позитивных превысил 10%.

Также опубликованы данные об основных районах заражения в стране. В Иерусалиме зарегистрировано более 20 тысяч случаев заболевания коронавирусом, сегодня в городе - 3268 активных носителя. В то же время. количество носителей на 10 тысяч человек - 35, гораздо ниже, чем в других городах. В Бней-Браке, например, есть 67 зараженных на 10 тысяч населения. в Бейт-Шемеш - 54 и в Модиин Илит - 93.

Между тем, корреспондент 12-го канала Арад Нир рассказал о серьезных проблемах с существующей системой тестирования на коронавирус.

Ученые Оксфорда опубликовали исследование о стандартных тестах PCR, применяемых по по всему миру, в том числе и в Израиле.

Эти тесты не идентифицируют сам вирус - но лишь его генетический материал. 

Британские исследователи доказали, что тест на коронавирус оказывается “позитивным” даже в том случае, когда в его результате идентифицируются генетические остатки уже мертвого вируса - через продолжительное время после того, как он может стать причиной заболевания или инфицирования другого человека.

Исследователи указывают на необходимость проведения дополнительных тестов на культуре исследуемой клетки, которые докажут, что обнаруженный вирус может стать причиной заболевания.

В Израиле минздрав требует, в “пограничных случаях”, проведения повторного теста PCR.

До 30% проводимых тестов PCR идентифицируют “генетические остатки вируса” и, таким образом, являются “фальшивыми позитивными тестами на коронавирус”. 

По данным центрального бюро статистики, уровень смертности в Израиле не изменился, по сравнению с последними пятью годами - несмотря на эпидемию коронавируса и высокий уровень зараженности среди населения.

Центральное бюро статистики опубликовало доклад о смертности в Израиле за первую половину 2020 года - с января по июль.

В первые месяцы эпидемии коронавируса - марте-апреле 3% смертей были связаны с коронавирусом. К концу июля эта цифра возросла до 10%.

Бюро статистики подчеркивает, что в Израиле не наблюдается такого увеличения смертности, которое было характерно для государств, наиболее пострадавших от коронавируса - Италии, Испании, Бразилии и Перу.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK