Ракетный арсенал Ирана угрожает миру

Ракетный арсенал Ирана угрожает миру

Согласно сообщениям СМИ, в июле было несколько попыток нанести удары ракетами и беспилотниками по гражданским целям в Саудовской Аравии.

Последней была неудавшаяся атака 14 июля, которая сразу же привлекла всеобщее внимание к огромной ракетной программе Тегерана и показала, как режим использовал свои прокси-армии и арсенал оружия, чтобы сеять хаос по всему Ближнему Востоку.

Доклад Центра стратегических и международных исследований (CSIS), базирующегося в США в 2019 году, обнажил степень приверженности Ирана своей ракетной программе и дал понять, что это оружие представляет серьезную угрозу для Саудовской Аравии и региона в целом.

В докладе отмечается, что ракетный арсенал Ирана является крупнейшим на Ближнем Востоке. Он управляется исключительно Корпусом стражей исламской революции (КСИР) и оценивается в миллиарды долларов в год.Это оружие стало основной частью агрессивной внешней политики Ирана.

Эксперты сообщили Arab News, что иранские ракеты не только сами по себе являются опасным оружием, но находятся в опасных руках и являются опорой враждебной и агрессивной внешней политики.

Аналитики и отчет CSIS подтверждают, что угрозу ракет IRGC нельзя недооценивать. Всеобъемлющее ракетное нападение на соседнюю страну, такую ​​как Саудовская Аравия или ОАЭ, «сокрушит практически любую систему противоракетной обороны», говорится в исследовании CSIS.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK