В Нигерии освободили похищенного израильтянина

В Нигерии освободили похищенного израильтянина

Похитители освободили пожилого израильтянина, выкраденного в Нигерии. Хотя похищение произошло месяц назад, в МИДе Израиля сообщили об этом лишь вчера. Известно, что мужчина работал в одной из местных компаний, а его похитители требовали у его работодателя сотни тысяч долларов в качестве выкупа.

Стоит отметить, что в Нигерии похищают не только иностранцев, но и местных жителей – для всяческого рода преступников это является уже достаточно стабильным источником дохода. Как отмечает "Гаарец", в данном случае похищение не было связано с происхождением жертвы, а злоумышленники не были членами террористических организаций.

В министерстве иностранных дел сообщают, что преступление произошло, когда израильтянин направлялся в аэропорт в Лагосе, чтобы вылететь в столицу страны, Абуджу. По дороге автомобиль остановили вооруженные преступники и похитили его и водителя. В течение пяти дней его удерживали в джунглях Нигерии, после чего компания заплатила вымогателям выкуп – ниже изначально требуемой суммы.

Посол Израиля в Нигерии Уриэль Палти сообщил, что поддерживает контакт с местными службами безопасности, а также руководством компании, в которой работал похищенный.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK