В Дагестане убит главарь банды ISIS

В Дагестане убит главарь банды ISIS

В Дагестане уничтожен бандглаварь, который одним из первых присягнул на верность международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ).

Как сообщили ТАСС в Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК), в понедельник в 21:35 в ходе оперативно-розыскных и поисковых мероприятий на проселочной дороге между селами Байрамаул и Муцалаул Хасавюртовского района Дагестана сотрудники полиции предприняли попытку проверить документы и установить личность подозрительного лица. Тот открыл стрельбу из пистолета и попытался скрыться и ответным огнем был нейтрализован.

"Предварительно он опознан как Мурадов Ислам, 1985 г.р. По имеющимся в республиканском Оперативном штабе НАК данным, Мурадов являлся главарем так называемого северного сектора бандподполья Дагестана. С начала 2014 года он находился в федеральном розыске. Одним из первых боевиков в республике присягнул на верность международной террористической организации ИГИЛ (прежнее название "Исламского государства" - прим. ТАСС)", - сообщили в НАК.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK