РФ вывела из строя ДнепроГЭС на годы

РФ вывела из строя ДнепроГЭС на годы

В результате ракетной атаки армии РФ ДнепроГЭС выведена из строя на длительное время – для ее восстановления понадобятся годы. И это очень предварительный прогноз, поскольку размеры разрушений еще нуждаются в тщательном обследовании.

Такое заявление сделал генеральный директор "Укргидроэнерго" Игорь Сирота в эфире телеканала "Суспільне" в понедельник, 25 марта, заверив, что ситуация на дамбе контролируемая, угрозы прорыва ДнепроГЭС нет.
 
"Сама дамба на сегодняшний день не повреждена. Только повреждены подкрановые балки, расположенные на дамбе, и мостовой переход", – уточнил Сирота и добавил, что Укргидроэнерго вместе с соответствующими службами будет пытаться как можно быстрее восстановить мостовой переход.

Впрочем, пока на станции нельзя разобрать все завалы – и перекрытия, и стены с подкрановыми балками наклонились на машинный зал. И чтобы добраться до нижней, необходимо демонтировать верхнюю часть машзала.
 
"Мы провели совещание с главой Запорожской ОВА, чтобы к ликвидации последствий присоединились специалисты ГСЧС по технике демонтажа перекрытий", – рассказал Сирота.

Он напомнил, что ДнепроГЭС была самой большой станцией Днепровского каскада и после ракетного удара энергосистема Украины потеряла 1 тыс. МВт маневренной мощности.



Как сообщал Mignews
утром 22 марта войска РФ в результате массированного ракетного удара по Украине попали по гидросооружениям и плотине на ДнепроГЭС.​​​​​

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK