Экстремал прыгнувший с самолета без парашюта – выжил

Экстремал прыгнувший с самолета без парашюта – выжил

Американец Люк Эйкинс решил обойтись без парашюта, когда прыгал из самолета в сетку размером 30 на 30 метров с высоты 7,5 км. в калифорнийской долине Сими. За успешным приземлением наблюдала вся его семья, кроме матери, сообщает BBC News.

К смертельному трюку 42-летний спортсмен готовился 2 года. Его транслировали в прямом эфире телеканала Fox News. В ходе испытаний по сбрасыванию манекенов на сетку из самолета, манекен весом в 91 кг прорвал ее.

Гильдия киноактеров требовала от каскадера, чтобы он надел парашют, но он отказался. По его словам, он резко увеличил бы массу его тела.


Вместе с экстремалом прыгнули 3 парашютиста, один из которых снимал его на камеру, а второй держал дымовую шашку, которая была видна с Земли, у третьего же была канистра с кислородам. Затем трое мужчин открыли парашюты и оторвались от Эйкинса, по понятным причинам летевшего вниз куда быстрее.



Люк Эйкинс является парашютистом в третьем поколении. За свою жизнь спортсмен совершил более 18 тыс. прыжков с парашютом. Он тренирует как новичков, так и опытных каскадеров, а также выполняет трюки в кино.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK