Американцы нанесли серию воздушных ударов по восточной Сирии

Американцы нанесли серию воздушных ударов по восточной Сирии


В ночь на 26 марта в районе Дейр-эз-Зур на востоке Сирии была нанесена серия авиаударов по объектам, принадлежащим иранскому Корпусу стражей исламской революции (КСИР). По первоначальным данным, в одном из этих объектов проходила встреча высокопоставленных членов КСИР, сообщают сирийские СМИ.

По данным связанного с "Хезбаллой" телеканала Al-Mayadeen, в результате ударов погибли и получили ранения несколько человек.

Источник в проасадовской милиции Силы национальной обороны заявил, что 10 авиаударов были нанесены по Аль-Маядину, Аль-Букамалю и деревням в этом районе, сообщает иранское агентство Mehr News Agency.

Израильский канал КАН сообщает о том, что удар нанесен американцами - в ответ на атаки шиитских милиций в Ираке.

Сеть Al-Manar сообщила, что США нанесли удар на востоке Сирии, и что в Дейр-эз-Зур есть около 20 жертв. 

Сирийская оппозиция сообщила сегодня вечером, что семь членов проиранских милиций были убиты в результате авиаудара на востоке Сирии. Кроме того, Сирийский центр по правам человека, работающий из Великобритании, сообщил, что в результате той же атаки на штаб-квартиру в городе Дейр-эз-Зур погиб один высокопоставленный командир. Согласно докладу, неопознанные самолеты атаковали иранские объекты в провинции, в результате чего есть погибшие и раненые

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK