Активная фаза АТО в Донецке продолжается

Активная фаза АТО в Донецке продолжается

Активная фаза АТО в Донецке продолжается. Об этом сообщил координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

В то же время, за последние часы в районе Славянска боевиками были обстреляны из гранатометов два блок-поста сил АТО. Потерь нет.

"По нашим данным, вчера в Славянске террористы также провели минометный обстрел жилых домов в районе улицы Артема", - говорится в сообщении.

В понедельник, 26 мая, cиловики начали активную фазу антитеррористической операции против боевиков, захвативших международный аэропорт им. Прокофьева в Донецке.

В 13:00 после того, как боевики захватившие аэропорт, отказались сложить оружие, антитеррористическая операция вошла в активную фазу. Против них были задействованы два самолета Су-25, которые осуществили предупредительные выстрелы.

В ответ был открыт огонь со всех видов вооружения. После этого в работу включились два самолета Миг-29 и четыре вертолета Ми-24. После того, как они "отработали" территорию, из вертолета был высажен десант.
По предварительным данным утра 27 мая, силовики освободили аэропорт от боевиков и продвинулись к центру города по трем направлениям.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в ходе противостояние в Донецке погибло более 200 боевиков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK