Комик-антисемит выступит на сцене 20 театров

Комик-антисемит выступит на сцене 20 театров

Зонтичная группа французских еврейских общин осудила 20 театров, чьё руководство открыто выразило желание сотрудничать с комиком-антисемитом Дьедонне Мбала Мбала, пишет The Times of Israel.

Во вторник, 9 декабря, организация CRIF, объединяющая еврейские общины Франции, осудила 20 театров, анонсировавших спектакль известного комика-антисемита.

Новый спектакль Дьедонне, который будет проводиться в жанре stand-up comedy, носит название "Нечистое животное".

Отметим, что комика уже не раз был осуждён за разжигание антисемитских настроений не только в своих высказываниях, но и в самих выступлениях.

В своём новом спектакле "шутник" вновь намерен высмеять евреев, отрицая Холокост и говоря о том, что евреи якобы оккупировали мировую экономику и политику.

В частности, Дьедонне будет шутить о Илане Халими, французском еврее, который был похищен, а затем подвергнут пыткам и убит в 2006 году экстремистами-антисемитами.

"CRIF выражает сожаление по поводу того, что театры решили сотрудничать с Дьедонне Мбала Мбала, тем самым помогая ему заражать своим антисемитизмом массы", - заявили представители организации.

Кроме того, что комик является одним из лидеров Антисионистской партии, он выступает за исламизацию Франции и является изобретателем жеста "Кнель".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK