Речь Мухаммеда Дейфа показывает - грандиозный план ХАМАСа провалился

Речь Мухаммеда Дейфа показывает - грандиозный план ХАМАСа провалился


Мухаммед Дейф, командир военного крыла ХАМАС, выпустил короткую аудиозапись, в которой призвал мусульман "присоединиться к борьбе за освобождение Аль-Аксы". 

Судя по всему, это запись Дейфа, сделанная 7 октября, когда телеканал Al Jazeera передал его заявление о Туфах аль-Акса - вторжении в Израиль, в ходе которого палестинские террористы убили около 1200 человек и взяли в заложники 253.
 



В транслируемой сегодня записи, которая длится всего 35 секунд, Дейф обращается к мусульманам в ряде арабских и мусульманских стран: "Нашим людям в Иордании и Ливане, в Египте, Алжире и странах Магриба, в Пакистане, Малайзии и Индонезии".

"Начните сейчас, а не завтра, маршировать в сторону Палестины, и пусть границы, режимы и ограничения не лишат вас чести вести джихад и участвовать в освобождении мечети Аль-Акса", - говорит он. Свою короткую речь он завершает цитатой из Корана: "Идите вперед, легко это или трудно для вас, и положите свои богатства и жизни во имя Аллаха".

Речь Дейфа подтверждает различные сообщения, согласно которым ХАМАС надеялся, что к атаке и вторжению в Израиль присоединятся другие террористические организации и Иран. 

Подтверждением этому стали документы, захваченные в Хан-Юнис, из которых следует, что Синвар утверждал, что получил обещание от Хизбаллы начать атаку на севере одновременно с операцией ХАМАС. Но в итоге Хизбалла воздержалась от этого. В дополнительных документах он повторяет полученное обещание, согласно которому акция на юге приведет к параллельной акции на севере, для которой Хизбалла готовила операцию под названием "завоевание Галилеи". В конце концов стало ясно, что Насралла струсил и подвел Синвара.

Причина того, что полномасштабная война на севере  не началась заключается в том, что Иран сдерживал Хизбаллу, потому что знал, что Израиль ответит большой силой. Иран создавал потенциал Хизбаллу для ответа на израильскую атаку, а не для помощи ХАМАСу.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK