Парадокс войны: затягивание боевых действий в Газе помогает ослабить Хизбаллу

Парадокс войны: затягивание боевых действий в Газе помогает ослабить Хизбаллу


Со стратегической точки зрения, бои, которые продолжаются в Газе, дают Израилю преимущество в боевых действиях  на северной границе", - абсурдно заявил профессор Амция Барам, специалист по ближневосточным делам. 

"Мы знаем, что пока продолжается война в Газе, Хизбалла будет продолжать атаковать на севере - ведь она заявила, что будет помогать палестинцам. Война на истощение на севере не прекратится до тех пор, пока не будет заключено перемирие с ХАМАСом. Как уже говорилось, пока в Газе идут бои, Насралла будет продолжать атаковать нас - а значит, у нас есть международная легитимность атаковать Хизбаллу
 в ответ. 

В нынешней ситуации ни США, ни какая-либо другая страна не может обратиться к нам с претензиями. Пока Хизбалла действует против нас, у нас есть международное одобрение и неофициальный мандат на ответную реакцию, страны мира понимают, что нас атакуют".

"Мы должны максимально использовать ситуацию в своих интересах. Чем больше давления мы окажем на Хизбаллу, тем легче будет достичь взаимопонимания по поводу отвода сил Хизбаллы от северной границы к северу от Литани или в 15 км к северу от израильской границы". "Нам нужно воспользоваться импульсом и уничтожить сейчас при любой возможности в ходе этой войны на истощение все цели Хизбаллы к югу от Литани - и даже дальше", - заявляет профессор. Мы должны воспользоваться возможностью, когда у нас есть международная легитимность, чтобы атаковать инфраструктуру Хизбаллы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK