Либерман призвал ООН помочь вернуть тела Голдина и Шауля

Либерман призвал ООН помочь вернуть тела Голдина и Шауля

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман обвинил ХАМАС в нарушении международного права за невозвращение тел павших израильских солдат Адара Голдина и Орона Шауля, а также пленение израильских граждан Хишама ас-Саеда и Авраама Менгисту и отказ предоставить какие-либо сведения об их состоянии.

В ходе встречи с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, которая состоялась в понедельник, 28 августа, в иерусалимском отеле "Царь Давид", он упрекнул палестинских террористов в том, что они выставляют нереальные требования для их возвращения.

"Это - проявление беспрецедентной жестокости по отношению к семьям солдат и гражданских лиц, и я ожидаю, что международное сообщество и ООН будут готовы озвучить это и окажут давление на ХАМАС", - добавил Либерман.

Напомним, что ранее в этот же день главарь организации в секторе Газа Яхья Синвар предъявил Израилю условие для начала переговоров о возвращении тел лейтенанта Голдина и сержанта Шауля – освобождение заключенных, которых в 2011 году выпустили из тюрем взамен на Гилада Шалита, но с тех пор были арестованы повторно, будучи обвиненными в причастности к терроризму.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK