Гутерриш: наземные поставки спасут Газу от гуманитарной катастрофы

Гутерриш: наземные поставки спасут Газу от гуманитарной катастрофы

Генсек ООН Антониу Гутерриш во время своего визита в столицу Египта заявил, что доставка необходимой помощи голодающим жителям Газы требует от Израиля устранения оставшихся препятствий и на пути оказания помощи.

Гутерриш убежден в том, что единственным эффективным и действенным способом доставки тяжелых грузов для удовлетворения гуманитарных потребностей Газы является автомобильный транспорт, который включает в себя увеличение поставок.

Напомним, что Израиль ранее обвинял ООН в недостаточно быстрой доставке помощи в Газу, в то время как ООН обвинила Израиль в неоправданной задержке въезда грузовиков с гуманитарной помощью в Газу.

Израиль вот уже долгое время заявляет о том, что ХАМАС накапливал запасы и скрывал их от все более отчаявшегося мирного населения. На кадрах из Газы видно, как боевики, предположительно члены террористической группировки, крадут грузовики, доставляющие гуманитарную помощь из Египта, а при случае и стреляют в пришедших за едой палестинцев из автоматов.

После посещения в субботу КПП "Рафиах" Гутерриш повторил свой призыв к “немедленному гуманитарному прекращению огня”, чтобы облегчить “тяжелое положение палестинских детей, женщин и мужчин, пытающихся пережить кошмар в Газе”. Почему-то снова ни слова о “немедленном освобождении всех заложников”.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK