ФАТХ зовет ХАМАС под свои знамена против Израиля

Член Центрального комитета ФАТХа Мухаммад Дахлан, видимо не впечатлившись реакцией на свой призыв выразить широкий протест против еврейского строительства в Иерусалиме на этот раз призывает расширить рамки антиизраильских выс
туплений.

В частности Дахлан, один из немногих фатховцев, кто готов поступиться принципами внутрипалестинской борьбы и объединиться против внешнего врага – Израиля - с ХАМАСом.

"Переговоры с Израилем подошли к концу. Время истекло. Мы должны приложить все силы для победы и мы это сделаем!", говорится в заявлении Дахлана.

Дахлан, известный ранее как непримиримый политический противник ХАМАСа, подчеркнул, что "для дела защиты иерусалимских святынь мусульмане всего мира и прежде всего палестинцы должны объединить усилия и выступить против Израиля единым фронтом".

Дахлан призвал руководство ХАМАСа принять участие в созыве национальной конференции для выработки общей политики по охране священных мест.

В то же время член ЦК ФАТХа выразил надежду, что правительство США примет меры и "заставит Израиль уважать свои обязательства". Как пример подобного давления Дахлан привел действия администрации Ицхака Шамира, который во время войны в Персидском заливе под нажимом Белого дома не отдал распоряжения об ответных бомбардировках по Ираку, бомбившему израильские города ракетами "Скад".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK