Пентагон продемонстрировал плавучий порт, который будет построен в Газе

Пентагон продемонстрировал плавучий порт, который будет построен в Газе



Представитель Пентагона Патрик Ридер объявил 9 марта, что порт, который будет создан перед побережьем Гаы, на самом деле является плавучим доком JLOT. 

Это специальный док, плавающий на поверхности воды, который будет расположен рядом с пляжами, где нет порта, пригодного для больших судов. Специальный док позволяет разгружать относительно тяжелое оборудование и грузы. Груз перегружается с больших кораблей на меньшие суда, которые могут безопасно доставить его на берег. Плавучий док будет построен ВМС США.
 



По данным Пентагона, в ходе операции будет собран морской док, который будет соединен с большим кораблем, плавучий док длиной около 550 метров, соединенный с берегом, и несколько "логистических" кораблей, на которых будут переправлять оборудование и материалы  из специального дока. Грузы будут поступать с большого корабля в специальный док, логистические корабли будут загружать помощь и выгружать ее на суда, которые перевезут ее на плавучем доке прямо на берег.

Ридер подчеркнул, что в течение всей операции американские солдаты не будут находиться в Газе. "Сейчас мы занимаемся поиском подходящих мест,и подготовкой сил для выполнения миссии", - говорится в заявлении Ридера. "Военно-морской док предоставит уникальные возможности без американского военного присутствия в Газе".

Он добавил: "Мы координируем свои действия с другими странами, чтобы помочь управлять плавучим доком и распределять помощь в Газе". Согласно плану, американские военные будут присутствовать на военных судах у побережья Газы. Мы координируем свои действия с партнерами в регионе о том, как мы можем обеспечить безопасность наших сил. Что касается распределения гуманитарной помощи, мы получим более подробную информацию в будущем, мы координируем этот вопрос с союзниками и странами-партнерами".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK