Байден впервые высказался об импичменте Трампу

Байден впервые высказался об импичменте Трампу

Бывший вице-президент США и кандидат на пост президента Джо Байден впервые заявил о необходимости импичмента американскому лидеру Дональду Трампу.

Такое заявление он сделал 9 октября в ходе выступления перед сторонниками Нью-Гэмпшире.

"Дональд Трамп нарушил данную при вступлении в должность клятву. Он предал своей народ и совершил нарушения, наказание за которые – импичмент. Ему нужно объявить импичмент ", – сказал Байден.

Стоит напомнить, что причиной скандала с инициацией импичмента Трампу стал его разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, на которого американский лидер якобы оказывал давление, чтобы тот начал расследование в отношении Байдена и его сына Хантера.

Комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США на этой почве опубликовал жалобу информатора, в которой тот действительно утверждает, что Трамп давил на украинского коллегу. Тем временем, Белый дом опубликовал стенограмму разговора лидеров двух стран.

По версии СМИ, видную роль в "украинском деле" сыграл личный адвокат американского президента Руди Джулиани, который ранее подтверждал, что говорил с украинскими чиновниками о расследовании, но действовал как частное лицо.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK