Новая нейросеть от OpenAI Sora превратит изображения и текст в видео

Новая нейросеть от OpenAI Sora превратит изображения и текст в видео

OpenAI представила новую нейросеть под названием Sora, способную превращать изображения и текст в видеоролики.

Согласно информации на сайте компании, данная технология позволяет создавать видео продолжительностью до одной минуты. Sora может генерировать сложные сцены с несколькими персонажами, обеспечивая высокую детализацию и сохранение визуального качества, при этом следуя указаниям пользователя.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Форум разработчиков OpenAI уже начал обсуждение потенциального воздействия Sora на рынок моушен-дизайна, высказывая опасения относительно возможной угрозы для рабочих в данной области. Один из участников форума, представившийся моушен-дизайнером американской анимационной студии Laika, поделился своим взглядом на ситуацию, выражая тревогу по поводу потенциальной замены работников ИИ.

Тем временем, Sora проходит стадию тестирования, и доступ к ней предоставлен ограниченному числу пользователей, включая дизайнеров, художников и кинорежиссеров, с целью получения обратной связи и улучшения ИИ. Создатели технологии признали наличие некоторых ограничений, включая отсутствие причинно-следственных связей в создаваемых роликах. Например, в одном из примеров видео, сгенерированных Sora, показана женщина задувающая свечи на торте, но они не гаснут.

Сгенерированные Sora ролики






 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK