Израильское оружие изменит поле боя

Израильское оружие изменит поле боя

Новая система вооружения, известная в компании как “смартфон солдата”, может быть установлена ​​на любую из обычных штурмовых винтовок, например Tavor или M-16.
Небольшая система наблюдения, закрепленная на оружии, может определять местонахождение террористов в населенных пунктах, которые более сложны для боевых действий.

При этом солдат ​​сможет переключаться между боевыми изображениями, которые просматриваются через систему камер, прямо в видоискатель, который будет установлен на шлеме. Это похоже на шлемы с цифровым зеркалом, которые Elbit уже сделал для пилотов вертолетов.

Небольшой джойстик позволяет фокусироваться и переключаться между различными функциями - автоматическим дальномером относительно цели, количеством оставшихся пуль и многому другому.

Крошечный бронированный компьютер внутри оружия поможет бойцу, как аппликация Вейз, ориентироваться по пути к цели с учетом препятствий и опасностей.Камера системы также оснащена ночным видением, что вполне пригодится в туннелях, например. Объектив камеры регулируется таким образом, что боец ​​может видеть поле боя из-за угла здания, сбоку, не подвергаясь опасности и не рискуя попасть под обстрел, поэтому солдаты могут стрелять в террориста, не находясь лицом к лицу”.

Системы связаны через беспроводную связь или Wi-Fi, таким образом передавая данные для создания картины сражения для всех сил.

Система может точно определять источник стрельбы, отмечать искры от огня противника и направлять силы на перестрелку, а также самостоятельно записывать боевую документацию для реконструкции. Это также позволит врачам или фельдшерам контролировать раненых через систему, даже если они находятся в десятках или сотнях метров от очага боевых действий.

Еще одно преимущество новой системы, к которой ЦАХАЛ и иностранные армии проявили большой интерес, - это экономия драгоценного времени. Винтовка перезагружается автоматически и немедленно с помощью Arcas, одним нажатием кнопки. На данном этапе оружие уже находится на тестировании.

Новая система будет весить около 150 граммов и будет частью комплектации винтовки.
  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK