Израиль разрабатывает систему ПРО для бронированных колонн

Израиль разрабатывает систему ПРО для бронированных колонн

Израильский оборонный концерн Rafael разрабатывает систему защиты от противотанковых ракет для бронированных колонн, а не для отдельных единиц бронетехники.

Глава департамента сухопутной техники Rafael Гиора Кац сообщает о новом проекте "Серебряный Рыцарь", предназначенном для защиты колонн военной техники. На одних транспортных средствах будут установлены средства распознавания возможной атаки, на других – средства управления и контроля, и на третьих – системы противодействия.

Кац говорит, что концерн, в данном проекте учтены два новых тренда современной войны – те задачи, которые раньше выполнялись бригадами и дивизиями теперь выполняются меньшими подразделениями - и этим подразделениям, а не отдельным машинам, необходима система обороны от ПТУРсов противника.

Кац, в интервью порталу Israel Defense объяснил: "Система защищает колонну боевых машин. На некоторых из них установлены сенсоры, распознающие атаку. На некоторых установлены средства противоракетной обороны. В момент атаки сенсоры распознают ее, а компьютеры, установленные на каждой машине, просчитывают, с какой машины наиболее удобно запускать ракету-перехватчик, и дают соответствующий приказ системе".

По словам Каца, речь идет о более эффективной системе защиты, чем "Мэиль Руах", испытанной в ходе операции "Нерушимая Скала".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK